Возобновление продаж турецкой недвижимости

Возобновление продаж турецкой недвижимостиПосле кратковременной приостановки продаж недвижимости иностранцам и иностранным компаниям на территории Турции, действовавшей с 17 апреля сего года, и вызванной некоторыми изменениями законодательства в данной сфере, продажи были вновь возобновлены. Данное уведомление было официально опубликовано в газете Hurriyet 12.06.2008.

Изменения закона коснулись некоторых ограничений в части касающейся приобретения иностранцами земли. Так, к примеру, общая площадь приобретаемых иностранцами участков земли, имеющих разрешение на строительство в любом регионе не должно превышать 10% от общего объема подобных земель.

Ограничений на приобретение квартир, домов, вилл, отелей и другой недвижимости в Турции дополнительно к существующим введено не было. Безусловно, данная приостановка внесла легкую панику на данном рынке, но следует заметить - она была весьма коротка, как и было обещано Турецким правительством и носила достаточно технический характер.

Ожидается, что все необходимые инструкции соответствующие ведомства и департаменты получат в течении следующих 7-10 дней.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи