Турция - ведущее направление инвестиций в 2009 году

Турция - ведущее направление инвестиций в 2009 годуИностранные ипотечные специалисты «Conti» характеризуют Турцию, как «одно из ведущих направлений инвестиций в 2009 году». Они отметили 65-процентный рост ипотечных заявок в Турции в течение первых пяти месяцев этого года по сравнению с тем же периодом 2008 года. В апреле и мае 2009 года произошло заметное увеличение сделок с турецкой недвижимостью.

Специалисты «Conti» утверждают, что спрос в настоящее время подпитывается привлекательной ценой на недвижимость Турции на фоне сильного евро, выгодным местоположением страны на Средиземном море, а также в связи со снижением интереса в более традиционных инвестиционных местах, таких как Испания.

Страна с развитой индустрией туризма продолжает демонстрировать высокие темпы роста. Предполагается, что в 2009 году Турцию посетит чуть менее 30 миллионов туристов. Улучшается качество аренды недвижимости в популярных туристических районах, поэтому спрос на аренду и доходность могут быть весьма высокими.

Эти факторы в сочетании с низкими процентными ставками и тот факт, что Турция находится за пределами еврозоны, способствуют тому, что недвижимость Турции становится все более привлекательной и более доступной для европейских покупателей.

Если говорить о перспективах, то стоимость турецкой недвижимости может резко возрасти после того, как она станет членом ЕС. Тем не менее, заявка на членство может находиться на рассмотрении в течение десятилетий, и вступление в ЕС может затянуться, несмотря на то, что борьба за поддержание в Турции светской конституции продолжается.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи