Вступил в силу безвизовый режим между Россией и Турцией

Вступил в силу безвизовый режим между Россией и ТурциейС 16 апреля 2011 года вступил в силу упрощенный визовый режим между двумя государствами.

Теперь туристам, пожелавшим отправиться в Россию или Турцию, не требуется больше тратить время на получение визы на границе или в консульстве. Можно свободно въезжать на тридцатидневный срок, имея на руках только загранпаспорт.

Вместе с тем, появились определенные ограничения. Российские граждане могут находиться на территории Турции не более 90 дней в течение полугода. Продлить свое пребывание будет невозможно.

Желающим находиться в Турции без выезда в течение длительного срока необходимо получить визу в посольстве Турции в РФ. Изменения коснулись и продления ВНЖ. Теперь за его продлением также необходимо обращаться в посольство Турции. Проделать эту процедуру нужно 1 раз, после чего дальнейшее продление можно будет осуществить непосредственно в Турции.

Вы можете посмотреть новые правила получения ВНЖ и визы в Турции, опубликованные на официальном сайте Посольства Турции в России.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи