Рынок недвижимости Турции в 1 квартале 2011г.

Рынок недвижимости Турции в 1 квартале 2011г.За первый квартал 2011 года количество сделок с недвижимостью в Турции увеличилось на 6,07% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Объем продаж вырос в двадцати регионах, а снизился только в шести. Рынок недвижимости в Турции обладает хорошим коммерческим потенциалом, а потому инвестиции в этот сектор бизнеса постоянно растут. 

Турецкая недвижимость привлекает не только местных инвесторов. Иностранное присутствие становится все более ощутимым; здесь лидирует Великобритания. Наблюдая рост интереса к стране, коммерсанты стремятся «застолбить участок» до того, как объем спроса превысит предложение.

В некоторых районах Турции спрос инвесторов может быть удовлетворен полностью за счет предложения покупателю жилых объектов большой площади. В этом отношении показателен Стамбул: за последние годы этот город трансформировался в привычный европейскому взору мегаполис, став идеальным местом для сдачи в аренду приобретенной жилплощади. Активности этого процесса способствует стабильный туристический поток.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи