Турция снимет ограничения на покупку недвижимости иностранцами

Турция снимет ограничения на покупку недвижимости иностранцамиСогласно сообщениям турецкой прессы, планируется уменьшение количества ограничений на приобретение недвижимости в Турции, установленных для иностранных граждан. В разработке находится проект закона, согласно которому «принцип взаимности», относящийся к продаже недвижимости, будет отменен. Это означает, что приобретение недвижимости в Турции станет возможным для жителей тех стран, правительства которых не предоставляют равные права турецким гражданам.

Чаще всего для начала бизнеса в сфере недвижимости иностранец вынужден обращаться к турецкому агенту и застройщику. Основная цель – открытие компании (стоимость процесса – около 2.000 фунтов стерлингов); процесс дорогостоящий и «неторопливый». Новый закон должен улучшить ситуацию.

Для покупателей из таких стран как Великобритания, Германия и США в настоящее время ограничений не существует, так как в этих странах инвестиции турецких граждан не ограничиваются. В доходном плане самые большие перспективы у России и стран Ближнего Востока, для которых Турция – безопасный и стабильный рынок. Российским покупателям новый закон также необходим, так как в настоящее время приобрести недвижимость в Турции достаточно сложно.

Стоит отметить, что очень часто между правительственными заявлениями и реальной ситуацией разница слишком заметна, однако при насущной необходимости прямых инвестиций изменение законодательства является необходимым.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи