Получить годовой ВНЖ можно будет непосредственно в Турции

Получить годовой ВНЖ в скором времени можно будет непосредственно в ТурцииВ самой читаемой в Турции газете – Huriyet – сегодня была опубликована официальная информация о новом законе, согласно которому упрощается процедура получения вида на жительство купившим недвижимость в Турции иностранцам. Теперь если Вы приобрели апартаменты или виллу, Вы имеете право получить вид на жительство сначала на 3 месяца в упрощенном порядке, а потом – на год. Напомним, что ранее было необходимо продлевать первый годовой вид на жительство через посольство Турции. 

Устранено последнее препятствие для долгосрочного пребывания в солнечной Турции. В связи с принятием этого закона в рамках программы лояльности к иностранным инвесторам, власти ожидают в этом году приток средств от приобретения недвижимости иностранцами на 10 миллиардов долларов.

Первым серьезным шагом к упрощению процедуры оформления недвижимости в собственность иностранцам стало вступление в силу в августе 2012 года приложения, разрешающего оформление недвижимости на физическое лицо для граждан ряда стран и отмену необходимости получения вида на жительства при оформлении ТАПУ гражданами таких стран, как Россия, Дания и др.

Кроме того, с тех пор физическим лицам можно приобретать в собственность земельный участки. А с сегодняшнего дня еще и упростилась процедура получения долгосрочного вида на жительство и Вы можете находиться в приобретенной в Турции недвижимости столько, сколько захотите!

Источник: restproperty.ru/?p=news&id=82

 

Форма обратной связи