Продажи недвижимости в Турции в сентябре сильно возрастут

Продажи недвижимости в Турции в сентябре сильно возрастутЗаместитель главы палаты недвижимости Стамбула Низаметтин Аша, заявил, что по причине снижения процентов на кредиты в сфере недвижимости, предполагающегося на август - сентябрь, ожидается увеличение числа продаж в этой сфере. Наибольшее количество продаж, по прогнозам дилеров, произойдет в сентябре.

Сейчас на рынке недвижимости большой выбор, но покупатели ждут августа - сентября. Однако Аша, советует не ждать снижения процентов, а покупать недвижимость тем, у кого есть возможность, сейчас, потому что далее предполагается рост цен, и цен сегодняшнего уровня может уже не быть.

На данный момент цену на дом с изначальной стоимостью 200 тысяч н.т. л. можно попытаться снизить до 150 тысяч. Здесь действует закон «торг уместен». Однако вместе со снижением процентов на кредит ожидается стабилизация цен. Дом можно будет купить только за изначально предлагающуюся стоимость, за «свою» цену.

До парламентских выборов в Турции в секторе недвижимости переживалось некоторое затишье, что во многом было связано с ожиданием результатов выборов. Затишье в секторе негативно отражалось на строительстве, продажа недвижимости практически приостановилась. В данный момент, когда установилась фактически однопартийная система правления, сектор начинает оживать.

После снижения процентов на кредит для покупки недвижимости возрастет спрос на ее приобретение.

 

Форма обратной связи