Анталия в 2008 году планирует привлечь 9 млн. туристов

Анталия в 2008 году планирует привлечь 9 млн. туристовГлава Объединения Отелей Средиземного моря Сурури Чорабатыр в своем интервью отметил, что целью Анталии в 2008 году является привлечение 9 млн. туристов. Он сообщил, что уже начало года было удачным для Анталии, в связи с чем ожидается дальнейшее увеличение количества туристов.

В прошлом году Анталия приняла на своей территории 7 млн. 900 тыс. туристов. Ожидается, что в 2008 году в Анталию прибудут 8 млн. 500 тыс. туристов, однако целью Анталии является привлечение 9 млн. туристов.

С этой целью в зимние месяцы в Анталии будут развиваться гольф-туризм, футбол и организация конгрессов. Также планируется привлечение большего количества туристов в начале пляжного сезона.

Ожидается и увеличение туристов из европейских стран. Так, по прогнозам, количество туристов из Европы возрастет на 10%, а из России и стран СНГ – на 20%.

Также ожидается значительный рост притока туристов из Словакии, Чехии, Польши и Венгрии. уже в прошлом году количество туристов из этих стран возросло на 20%, а в 2008 году планируется рост на 40%.

 

Форма обратной связи