Турецкая полиция предупреждает об опасности терактов

Турецкая полиция предупреждает об опасности терактовС началом наземной военной операции на северном Ираке турецкая полиция переведена в режим повышенной готовности к возможным террористическим актам со стороны Курдской рабочей партии. По информации Главного управления безопасности Турции, дополнительные меры приняты во всех 81 илях страны.

Управление по борьбе с террором обратилось к турецким гражданам с просьбой быть осмотрительнее и бдительнее ввиду начала наземной операции в Ираке. Согласно информации управления, «террористическая организация, пытаясь заручиться поддержкой в среде курдского населения, начала более активную деятельность. По этой причине к городах необходимо повысить уровень готовности к возможным эксцессам нарушения общественного порядка».

Служба национальной разведки, Главное управление безопасности и жандармерии городов ведут скоординированную работу для выявления и пресечения возможных террористических актов.

В сообщении Управления безопасности говорится ,что всем полицейским, находящимся при исполнении служебных обязанностей, вменяется ношение бронежелетов.

Полицейские должны сообщать начальству о всех подозрительных лицах на улицах и принимать в отношении них необходимые меры. По указу управления повышенные меры безопасности должны быть предприняты во всех местах скопления людей.

 

Форма обратной связи