Иностранцы предпочитают покупать анталийскую и стамбульскую недвижимость

Иностранцы предпочитают покупать недвижимость в Анталии и СтамбулеСогласно докладу Комиссии международных связей Главного управления по делам недвижимости и проверке земельных кадастров, среди покупателей недвижимости в Турции – граждане более чем семидесяти стран мира. Возглавляют список иностранцев – немцы, американцы, австрийцы, азербайджанцы, датчане, голландцы и французы.

Иностранцы, покупающие в Турции недвижимость, в основном, предпочитают Анталию и Стамбул. В этих областях продано более половины всей недвижимости, принадлежащей гражданам иностранных государств.

За Анталией и Стамбулом следуют области Бурса, Измир, Мугла, Айдын, Хатай и Мерсин. Причины популярности турецкой недвижимости среди иностранцев – низкие цены и высокий уровень качества, отмечено в докладе.

За 2003-2007 годы иностранцы купили в Турции недвижимости более чем на 10 миллиардов долларов. За этот период наблюдается неизменный рост продаж.

В 2003 году доход от продажи недвижимости составил 998 миллионов долларов, в 2004-ом – 1,922 миллиарда, в 2006-ом – уже 2,922 миллиарда и в прошедшем 2007-ом – 2,952 миллиарда долларов.

 

Форма обратной связи