Иностранцы смогут создавать фонды в Турции

Иностранцы смогут создавать фонды в ТурцииПрезидент Турции Абдуллах Гюль одобрил закон под номером 5737 о том, что иностранцы имеют право создавать фонды на территории Турции.

Согласно этому закону, при создании нового фонда иностранцам будет необходимо сообщать каждый год Собранию Фондов о финансовом состоянии фонда. Средства фонда могут расходоваться только на установленные цели.

Фонды, которые вовремя не предоставят сведения о своей деятельности, документы или будут действовать не в соответствии с целями, указанными в уставе образования фонда, ждет штраф в размере 500 новых турецких лир.

По новому закону, фонды будут иметь право на приобретение товаров без получения на это специального разрешения, а также осуществлять различные операции с этим товаром.

Фонды имеют право осуществлять международную деятельность и сотрудничество с международными организациями, открывать представительства за рубежом, иметь членство в организациях за пределами страны.

Фонды могут создавать коммерческие фирмы либо вступать в сотрудничество с существующими фирмами в соответствие с целями, указанными в уставе фонда.

 

Форма обратной связи