За 9 месяцев в Турции продано более 8 тыс. объектов недвижимости

В Турции продано более 8 тыс. объектов недвижимости с августа 2012 годаОтмена принципа взаимности увеличила популярность турецкой недвижимости – с августа прошлого года иностранцы купили более 8 тыс. домов.

По данным министерства городского планирования и окружающей среды Турции, отмена принципа взаимности способствовала увеличению продаж недвижимости: с августа минувшего года иностранными гражданами было приобретено более 8 тыс. зданий в разных провинциях.

Первыми в списке значатся немцы, купившие 1294 объекта недвижимости и 1263 земельных участка, после которых следуют покупатели из Австралии и Великобритании. За прошедшие девять месяцев гражданами Великобритании было куплено 235 участков и 1067 зданий. На последнем месте – австралийцы (147 домов и 205 участков).

Кроме того, после отмены принципа взаимности повышенный интерес к приобретению турецкой недвижимости проявили покупатели из России, Саудовской Аравии и США. В настоящее время купить недвижимость в Турции могут жители 183 стран.

Из оставшихся ограничений необходимо отметить запрет на приобретение россиянами и украинцами недвижимости на черноморском побережье.

Источник: My-Antalya

 

Форма обратной связи