За год россияне приобрели более 2000 объектов недвижимости в Турции

Россияне на втором месте по покупке объектов недвижимости в ТурцииНаши соотечественники занимают второе место в рейтинге самых активных покупателей турецкой недвижимости - за год россияне провели 2053 сделки. На первом месте – немцы, которые купили 2374 объекта.

В число основных иностранных покупателей жилья в Турции входят также англичане, граждане Норвегии, Саудовской Аравии, Швеции и Кувейта. Об этом сообщает портал Antalya Today.

Согласно данным, опубликованным Управлением земельного кадастра, между 18 мая 2012 года и 11 апреля 2013 года иностранцам были проданы 2522 земельных участка и 9990 зданий.

Выходцы из таких стран, как Боливия, Доминиканская Республика, Индонезия, Исландия, Либерия, Люксембург, Норфолкские острова, Сингапур, Судан, Танзания и Тунис, купили всего по одному объекту недвижимости в Турции за указанный период.

Министерство окружающей среды и городского планирования собирается начать широкомасштабную рекламную кампанию в 183 странах, гражданам которых разрешена покупка недвижимости в Турции.

Власти подготовят буклеты на разных языках, включая английский, немецкий, французский, испанский, португальский, арабский и китайский. В буклетах будут объясняться тонкости покупки недвижимости в Турции и тот факт, что теперь турецкие дома, квартиры и земельные участки могут приобретать граждане разных стран лишь с небольшими ограничениями.

Источник: Prian.ru

 

Форма обратной связи