Премьеры России и Турции договорились об отмене виз

Премьеры России и Турции договорились об отмене визВ Москве в среду прошли переговоры премьер-министров России и Турции - Путина и Реджепа Эрдогана.

Обсуждались вопросы экономического сотрудничества, в частности, проект газопровода «Южный поток», который должен пройти по дну Черного моря. Турция должна до ноября этого года дать разрешение на строительство газопровода.

Было подписано соглашение о сотрудничестве при строительстве атомной электростанции в Турции. По словам Путина, российские компании намерены участвовать в приватизации турецких предприятий.

Сообщается также, что Россия и Турция намерены в ближайшие месяцы заключить соглашение о безвизовом режиме поездок граждан, сообщает радио «Свобода». Эрдоган выразил надежду на то, что процесс отмены виз будет завершен к предстоящему визиту в Турцию президента РФ Медведева, который, по его словам, может состояться в мае-июне.

Как известно, ныне для россиян действует упрощенный режим въезда в Турцию: виза оформляется в любом пункте въезда, отмечает «Корреспондент.net».

Источник: JustMedia

 

Форма обратной связи