Рынок недвижимости Бодрума в 2011г.

Рынок недвижимости Бодрума в 2011г.В различных аналитических обзорах отмечается повышенный интерес к турецкому региону Бодрум со стороны иностранных инвесторов. Первыми «в очереди» числятся покупатели из Ближнего Востока, России и Европы. При благоприятном развитии событий через несколько лет рынок недвижимости Бодрума может сильно измениться. 

Тот факт, что в этом турецком регионе ожидается строительный бум, подтверждается активной работой известных архитекторов, создающих проекты с ориентацией на роскошь. Предполагается строительство причала для дорогих яхт, а также реконструкция курорта Аман, к которому будет добавлено 18-ти луночное поле для гольфа. Одна из главных новостей региона Бодрум за последнее время – информация о продаже виллы (площадь – 500 кв.м) за 2,7 млн. евро.

Фраза «оказался в нужное время в нужном месте» зачастую воспринимается как позерство или нежелание рассказывать о методах достижения успеха. В Бодруме произошло именно так: инвестиционные фонды (национальные и международные) с поразительной точностью распознали новый тренд, закупили лучшие участки курортной зоны и приступили к строительству.

Для владельцев менее роскошной недвижимости, расположенной вдали от популярной инфраструктуры и зон отдыха настали не лучшие времена: курс на роскошь и презентабельность способствует понижению цен на принадлежащую им недвижимость.

Средняя стоимость небольших домов в Бодруме начинается от 2 до 3,5 тыс. евро за один квадрат. По мере приближения к морю цена увеличивается, вплоть до 6 тыс. евро за один квадратный метр.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи