Рост арендной платы спровоцировал продажи турецкой недвижимости

Рост арендной платы спровоцировал продажи турецкой недвижимостиКоличество британских покупателей среди всех зарубежных инвесторов составляет 22%. В количественном выражении это выглядит так – на 111.200 объектов недвижимости в Турции около 25.000 принадлежат англичанам, именно поэтому их можно назвать самыми активными покупателями.

На втором месте находятся немцы, а замыкают тройку лидеров греки. В целом недвижимость в Турции купили граждане 89 государств. Согласно экспертным данным, стабильность экономического положения страны – главный фактор привлечения покупателей недвижимости.

Обстановка в Турции – самая благоприятная, и потому популярность этой страны несомненна. В настоящее время экономика Турции развивается очень быстро, в ближайшие годы на рынке недвижимости ожидается появление около 3-х миллионов единиц жилой площади.

Стоит отметить, что умеренные цены и рост арендной платы может стать для инвесторов очень привлекательным фактором. Например – Стамбул, являющийся регионом с высоким темпом развития, может предложить самые умеренные цены на недвижимость (в сравнении с Европой).

С коммерческой точки зрения этот факт делает приобретение недвижимости в данном регионе весьма перспективным бизнесом: сданная в аренду жилплощадь при увеличивающейся арендной плате за несколько сезонов вернет коммерсанту потраченные средства.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи