Продолжается рост цен на турецкую недвижимость

Продолжается рост цен на турецкую недвижимостьСогласно статистическим данным, сформировалась достаточно стабильная тенденция увеличения цен на турецкую недвижимость.  Средний показатель процесса – 0,55 %. Более конкретный пример выглядит следующим образом – в Коджаэли, Измире и Анкаре эти цифры составили 0,85%, 0,83% и 0,95%. Утверждать, что цены на недвижимость в Турции увеличиваются повсеместно, было бы неправильно – в регионе Бурса отмечено незначительное снижение – 0,02%.

Что касается Стамбула, то годовой рост цен на жилье оказался наиболее заметным – 7,42% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. То же самое относится к Анкаре и Адане – более 6% за 2011 год. И только в Анталии цены на недвижимость снизились – 5,38%.

Согласно докладу управления земельного кадастра, регион Анталия наиболее популярен среди зарубежных инвесторов. В настоящее время 31 тысяча единиц недвижимости в Анталии принадлежит иностранным владельцам, в то время как во всей Турции количество аналогичных объектов составляет 111.200.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи