В строительном секторе Турции ожидается небольшой спад

В Турции в 2013г. ожидается снижение темпов роста стрительного рынкаВ 2013 году темп развития строительной отрасли в Турции составит от 4 до 5 %, что обусловлено увеличением налога на добавленную стоимость.

Как утверждает председатель Ассоциации инвесторов в недвижимость г-н Isik Gokkaya: «Предполагаемые темпы развития отрасли в текущем году должны были составить 6 %, в основном – благодаря проектам городских преобразований и снижению ставок по ипотечному кредитованию. Из-за увеличения НДС на недвижимость прогноз был уменьшен».

В нынешнем году в Турции введены правила, согласно которым налог на недвижимость будет определяться по стоимости объекта и его местоположению, что приведет к увеличению цен на жилье.

Господин Isik Gokkaya полагает, что: «В 2013 году количество новых строительных проектов будет уменьшаться с одновременным снижением спроса на жилую недвижимость в Турции».

Ежегодно в Турции продается около 450 тысяч новых домовладений, а средний доход данного сектора экономики и смежных отраслей составляет 300 млрд. TL. Турецкие строительные компании считаются одними из лучших подрядчиков в мире.

По материалам My-Antalya

 

Форма обратной связи