Инвестиции в недвижимость Турции

Инвестиции в недвижимость ТурцииВ настоящее время в Турции ведется подготовка новых законов и правил для того чтобы стать полноправным членом Европейского Союза. Ожидается, что процесс вступления в Европейский Союз займет несколько лет. После этого цены на недвижимость Турции будут расти и, скорее всего, достигнут европейского уровня. Поэтому сейчас самое время для инвестиций в недвижимость Турции.

Турция имеет широкий спектр возможностей, предлагаемых для иностранного инвестора. Причины для инвестиции в недвижимость Турции следующие:

  1. Стратегическое расположение Турции: близость к рынкам Центральной Азии, Ближнего Востока, Северной Африки и Европы.
  2. Соглашения между между Турцией и 39 странами мира по поощрению и защите взаимных инвестиций, а также соглашение об избежании двойного налогообложения.
  3. В 1996 году был образован таможенный союз со странами Евросоюза, и с 1999 года Турция стала кандидатом в члены ЕС.
  4. В Турции очень либеральный инвестиционный климат, к тому же возможно беспрепятственное движение капитала, прибыли, дивидендов и зарплат.
  5. Дешевая рабочая сила.
  6. Большой внутренний рынок с 62 млн. потребителей.
  7. Современная инфраструктура.
  8. Развитая индустрия туризма.
  9. Всемирная торговая организация считает, что Турция в настоящее время является одной из наиболее динамично развивающихся стран мира.

Несмотря на то, что первый закон в отношении иностранных инвестиций был принят в 1954 году, Турция до 1980 года была закрыта для иностранных компаний. Ранее, например, гражданам Турции было запрещено курение американских сигарет и, следовательно, импорт и экспорт были на очень низком уровне.

Как и во многих странах мира, в Турции в 1979 году разразился острый экономический кризис. Под давлением со стороны МВФ и в связи с происходящей в стране либерализацией политической власти было принято решение на привлечении иностранных инвесторов и созданы условия для поощрения экспорта. Одним из главных политических решений является утверждение либеральной и гибкой иностранной инвестиционной политики. Был скорректирован закон об иностранных инвестициях, и инвестиционный климат стал более привлекательным для потенциальных инвесторов.

С тех пор государство уделяет большое внимание иностранным инвестициям. Таким образом, вы можете быть уверены, что ваши инвестиции в турецкую недвижимость будут надежно защищены и приумножены. С каждым годом все больше иностранных граждан и фирм заинтересовано в приобретении недвижимости в Турции. Причины для этого весьма разнообразны.

Турция является очень популярным местом отдыха, в значительной мере потому, что в стране довольно протяженное побережье и благоприятный морской климат. Именно поэтому многие иностранцы задумываются о покупке дома в Турции.

Турция имеет высокий потенциал для быстрого роста экономики, что делает ее очень привлекательной для инвесторов, рассчитывающих на получение высоких дивидендов от вложенных средств.

Время показало, что инвестиции в недвижимость Турции действительно привлекательны даже в настоящее неспокойное время.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи