Недвижимость в Турции с видом на море

Турция со своей дорожающей год от года недвижимостью по уровню цен уже вплотную приблизилась к пострадавшим от кризиса соседям по Средиземноморью. Однако и сейчас благодаря длинному побережью и холмистому береговому рельефу страна предлагает огромный выбор квартир и вилл с видом на море, причем по сравнительно разумным и приемлемым ценам.

Особенно интересны побережья Средиземного, Эгейского и Мраморного морей. Черноморское побережье Турции не считается курортным и не пользуется особым вниманием со стороны иностранных покупателей недвижимости. Для простоты сравнения в обзоре все цены приведены в расчете на новую квартиру с двумя спальнями площадью около 100 кв. м, если не указано иное.

Побережье Средиземного моря

Анталья

Основная часть города расположена на равнине, поэтому панорамный вид имеют только квартиры на первой береговой линии, а также квартиры на верхних этажах высотных домов, находящихся чуть дальше от моря. Купить квартиру в Анталии на первой линии можно за 200–250 тыс. евро.

Панорамный вид с возвышенности есть только в 10–15 км от моря, как, например, в жилом районе Варсак или «дачном» Гейкбайыре. Первый в Анталии считается районом для «рабочего класса», а во втором напрочь отсутствует какая-либо инфраструктура. К тому же при наличии даже легкой дымки море с такого расстояния только угадывается на горизонте.

Аланья

Недвижимость в Турции у моря, АланьяДовольно богатый регион в плане видовых характеристик. В черте города многие жилые дома находятся на небольшой возвышенности, в частности, в районах Джикджилли и Оба (100–120 тыс. евро за квартиру с видом на море). Районы Тепе и Бекташ вообще расположены на высоком склоне холма, в 3–5 км от побережья, что обеспечивает прекрасный панорамный вид на весь город, море и крепость. Квартиры в Аланьи в этом районе стоят от 65–75 тыс. евро, виллы — от 180–200 тыс. евро.

Из пригородов Алании стоит отметить Кестель, где первая линия еще только застраивается (от 120 тыс. евро за квартиру). В Махмутларе панорамный вид есть с первой линии (от 120 тыс. евро), а также с находящейся на возвышенности северной части города (от 80 тыс. евро).

В Каргыджаке в 1,5–2 км от моря продают квартиры на возвышенности от 70 тыс. евро. Конаклы — самый близкий к Алании и самый престижный пригород (квартиры на склоне холма, рядом с морем, от 120 тыс. евро). В активно застраиваемом и пока еще недорогом Авсалларе некоторые квартиры имеют вид на море с расстояния около 1 км (от 60 тыс. евро).

Белек, Кемер и Сиде

Эти курорты расположены на равнине, поэтому море видно только с первой береговой линии, которая здесь «под завязку» застроена отелями. Интереса заслуживает разве что затерянный в кемерских горах поселок Бейджик. Из-за расстояния (8–10 км) вид на море здесь довольно условный, зато вид на горы и лес очень неплох.

Финике, Каш и Калкан

Недвижимость в Турции у моря, КашНесмотря на небольшой размер этих приморских городов, здесь сосредоточено большинство видовых объектов южного побережья Турции.

Благодаря рельефу почти вся недвижимость имеет феноменальный панорамный вид на море, яхтенные марины и острова.

Средние цены: 120–170 тыс. евро за квартиру и 250–500 тыс. евро за виллу.

Фетхие

Недвижимость в Турции у моря, ФетхиеВ черте города заслуживают внимания два района — Карагёзлер и Ташьяка. Первый расположен на небольшом холме и непосредственно выходит к заливу. Почти все квартиры здесь имеют панорамный вид.

Стоимость квартир стартует от 150 тыс. евро. Цены в расположенной на склоне горы Ташьяке недвижимости более демократичны — от 80 тыс. евро.

Это объясняется расстоянием до моря и центра (около 3–4 км), неудобным подъездом и недостаточно развитой инфраструктурой.

Видовые характеристики здесь, впрочем, одни из лучших в Турции: многие квартиры имеют виды на горы, залив, острова и город с высоты птичьего полета.

В престижном пригороде Гёджеке можно купить или построить виллу с видом на лес и кусочек моря за 200–300 тыс. евро.

Мармарис

Город окружен горами, но сам находится на равнине. Поэтому вид на море имеют лишь отдельные объекты как в самом городе, так и в пригородах — Ичмелере и Турунче.

Побережья Эгейского и Мраморного морей

Бодрум

Недвижимость в Турции у моря, БодрумИзрезанный заливами полуостров предлагает владельцам недвижимости в Бодруме открыточные виды на Эгейское море, острова и яхты.

Панорамный вид открывается почти из любой точки, потому что вся недвижимость здесь строится на склоне холмов. Некоторые комплексы на первой линии имеют собственные огороженные пляжи, что уникально для Турции.

В Бодруме запрещена застройка выше четырех этажей, а большинство фасадов выкрашено в белый цвет, что также положительно сказывается на видовых характеристиках.

Доступны квартиры от 100 тыс. евро и виллы от 200 тыс. евро. 

Дидим и Акбюк

Город Дидим из-за своего равнинного рельефа в видовом плане совершенно не интересен, чего нельзя сказать о его дачном пригороде Акбюке: здесь большинство комплексов расположено на склоне и имеет вид на залив. Несомненным плюсом Акбюка являются низкие цены — от 60 тыс. евро за квартиру или от 110 тыс. евро за виллу. Минус здесь только один: зимой жизнь этого небольшого курортного поселка полностью замирает.

Кушадасы 

Оптимальное сочетание городской инфраструктуры, видовых характеристик и стоимости недвижимости. 50-тысячное население не дает Кушадасы «умереть» даже зимой. Этот город входит в программу многих средиземноморских круизов, поэтому огромные лайнеры, пришвартованные в порту, добавляют шарма морским панорамам Кушадасы.

Чешме 

Хороший вид на море имеют лишь некоторые виллы в пригородах Дальян, Боялык и Ылыджа стоимостью от 250 тыс. евро.

Измир

Мегаполис с численностью населения в 3,5 млн человек выстроен на склонах холмов, поэтому с некоторых точек в черте города видно море, хотя и на достаточно большом расстоянии.

Стамбул

Здесь находится самая известная и дорогая видовая недвижимость Турции — виллы на берегу Босфора стоимостью от нескольких миллионов евро до бесконечности. Объекты с морским видом можно найти в некоторых районах города, а также в пригородах.

Турецкая недвижимость для семейного отдыха

maindoor.ru

 

Форма обратной связи