Покупка недвижимости в Турции с профессионалами компании Antalya-Realty

Недвижимость в Турции: весь процесс покупки – дело техники для профессионалов Antalya-Realty.RuТурция – благодатная страна не только в плане отдыха и туризма, но и в плане покупки недвижимости. Перспективность финансовых вкладов именно в эту сферу не подлежит сомнению. Но по каким причинам? И насколько эти причины объективны?

В первую очередь потенциальных покупателей объектов недвижимости в этой стране привлекает туристическая направленность её экономики, а также природные богатства в виде моря, мягкого климата, богатейших культурных традиций, интересных туристам всего мира. И это только романтический аспект.

Что касается чистой прагматики, здесь положительных факторов, говорящих в пользу покупки дома или квартиры в Турции, не меньше.

Преимущества покупки турецкой недвижимости

  • Первый фактор – неплохая прибыль, которую можно получать с аренды недвижимости, особенно если она находится в курортной местности.
  • Второй плюс – невысокий прожиточный минимум в Турции по сравнению с другими странами. Так что при желании в купленной недвижимости можно жить на те же доходы, что и у нас, но намного вольготнее.
  • Турция - перспективная страна, и хотя её перспективы стать членом ЕС туманны, но они все же есть. А если это случится, то и для страны, а также людей, имеющих к ней хоть какое-то отношение, откроются новые возможности. В этом случае цены на недвижимость здесь сильно возрастут, активизируется деловая активность и повысится качество жизни. На данный момент цены на недвижимость в Турции ежегодно поднимаются в среднем на 15-20%.
  • Правительство этой страны заинтересовано в инвестициях иностранцев, в том числе и в недвижимость, а поэтому процесс её покупки лишен любого риска.
  • Процедура оформления права собственности на недвижимость проста и понятна.

Процедура покупки недвижимости в Турции

Любой заинтересованный в турецкой недвижимости иностранец сможет купить объект, который подходит ему больше всего, поскольку ассортимент здесь и в правду широк. Бюджетный вариант – недорогая квартира-студия в жилом районе, элитный – вилла у моря, и ещё масса других видов недвижимости.

Если вы решились приобрести один из них, вам стоит ознакомиться с некоторыми особенностями процедуры, а сотрудники Antalya-Realty помогут в решении всех вопросов.

Иностранные граждане могут покупать турецкие квартиры, апартаменты, виллы, дома, земельные участки площадью до  30 гектаров и коммерческие объекты.

Договор на покупку оформляется на двух языках: русском и турецком. Во время его подписания выплачивается задаток, составляющий до 25% суммы. Остаток обычно выплачивают частями.

Сначала необходимо получить разрешение на покупку недвижимости в Турции. Его выдает главное кадастровое управление, куда нужно подать заявление. Разрешение выдается в течение 3-5 месяцев.

Выдачей свидетельства на право собственности (Tapu) занимаются государственные инстанции. Зарегистрировать его нужно также в кадастровом управлении.

Как видите, к вашей мечте (купить недвижимость в Мекке туризма Турции) остался всего один шаг - выбрать объект по вкусу. Остальное – дело техники и работа наших профессинальных сотрудников.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи