Рынок элитной недвижимости Турции

Рынок элитной недвижимости ТурцииТурецкая недвижимость, относящаяся к премиум-классу, продолжает пользоваться спросом у инвесторов и покупателей. Финансовый кризис спровоцировал снижение цен, но его последствия в настоящее время уже не так заметны. Наглядной иллюстрацией данного утверждения является возврат покупателей в прибрежные курортные районы. Их главный интерес: элитная недвижимость в Турции - весьма недешевое удовольствие. 

Приоритетным спросом пользуется недвижимость, имеющая прямой выход на набережную. В этом отношении очень популярен Бодрум с изначально высоким качеством построек, а хорошая инфраструктура и близлежащий международный аэропорт только дополняют общую благоприятную картину.

В настоящее время в районе Бодрума возводятся роскошные виллы и пентхаусы, предусмотрено строительство пристани для яхт. Спрос на отдельные апартаменты достаточно высок – в первую очередь это относится к виллам, входящим в состав вновь построенных эксклюзивных отелей. 

В менее популярных районах цены на недвижимость продолжают оставаться на пост-кризисном уровне, причем наблюдается тенденция к их периодическому снижению. Хотя этот факт отнюдь не свидетельствует об их полной бесперспективности. В качестве примера можно упомянуть территорию между курортами Туркбуку и Торба. Согласно аналитически прогнозам, здешний рост цен на недвижимость должен быть весьма ощутимым.

По национальному составу значительная часть покупателей – граждане Турции. Объем зарубежного спроса пока что не очень велик, недвижимостью интересуются иностранцы из России, Великобритании, Германии, Нидерланд, Бельгии и Скандинавии.

Ценовой разброс составляет от 2.000 до 3.500 евро за один квадрат. Для элитной недвижимости в Турции эти показатели не самые высокие, а потому при наличии стартового капитала покупку лучше не откладывать. Принятие решения может ускорить факт увеличения цен в районе Туркбуку – до 6.000 евро за один квадратный метр.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи