Недвижимость в Кемере

Недвижимость в КемереИздавна Кемер почитаем и любим россиянами, да и не только ими, как одно из лучших мест для отдыха в Турции. Конечно же, большая часть заслуги в этом потрясающей природы, окружающей данное место. Величественные Торосские горы, подступающие иногда практически к морю, реликтовые хвойные леса, великолепье тропических цветов и растений, шикарные виды заставляют влюбиться в данное место Турции сразу и навсегда.

Не удивительно, что как только россиянам разрешили оседать в Турции, за недвижимостью в Кемере выстроилась условная «очередь» из покупателей. Район Кемера не ограничивается собственно самим городком под названием Кемер, а состоит из цепочки курортных деревень, следующих друг за другом практически непрерывно.

Первым после выезда с Анталии на запад (приблизительно 20 км) является поселок Бельдиби, самый протяженный по морскому берегу. С точки зрения приобретения недвижимости в Турции - место малоперспективное, так как жилищного строительства в Бельдиби практически не ведется, а имеющийся жилищный фонд крайне невелик и предложений по продаже недвижимости практически не появляется. Зато Бельдиби интересен с точки зрения серьезных инвестиций в строительство отелей, так как любой отель, построенный здесь гарантированно войдет в число самых популярных и посещаемых.

Далее по порядку (около 30 км от Анталии) следует поселок Гейнюк. В этом местечке уже ведется активная жилищная застройка. Практически все строения являются частными виллам, как правило, по несколько штук в комплексе. Удаление строящихся вилл от моря составляет 1-3 км, так как близлежащие к морю места подлежат исключительно отельной застройке. Тем не менее, достаточно большой выбор предложений, хорошая экология, отличные виды делают Гейнюк весьма популярным местом с точки зрения приобретения недвижимости.

Песчаный пляж в КемереВ центре Кемерского побережья (прибл. 40 км. от Анталии) расположен непосредственно Кемер - наверно самое популярное место отдыха в Турции. Строительство жилья в Кемере ведется весьма активно, но, к сожалению, в связи с огромной популярностью свободных мест для застройки в Кемере остается с каждым месяцем все меньше и меньше. Тем не менее, пока в Кемере доступны для покупки как виллы так и квартиры. По существующим правилам все строящиеся жилые объекты в Кемере (равно как и во всем Кемерском регионе) имеют значительное ограничение в количестве этажей. Поэтому любая вилла в Кемере будет двухэтажная, а жилой дом с несколькими квартирами не выше 4 этажей. Типичная вилла в Кемере состоит из 3-4 спален, гостиной, встроенной или отдельной кухни, имеет прилегающий участок 4-8 соток, и почти всегда расположена в комплексе из нескольких домов. Одиночная вилла в Кемере - явление практически не встречающееся. В связи с тем, что Кемер (вполне заслуженно) претендует на звание элитного места, то цены на виллы в Кемере почти всегда дороже, чем на аналогичные виллы в других местах.

Квартира в Кемере, как правило, достаточно большая - 2-3 спальни, во многих случаях двухуровневая, почти всегда располагается в малоэтажном комплексе с прилегающей территорией, бассейном, охраной и прочим благами. Соответственно, цены на кемерские квартиры тоже относительно велики. Однако если целью покупки является именно квартира в Кемере, а средства ограничены, то можно поступиться относительной близостью к морю, и рассмотреть приобретение квартиры не в центре Кемера, а, к примеру, в прилегающем поселке Арапсую. Да, удаление от моря может составить 2-3 км, но зато на сэкономленные средства можно обставить квартиру мебелью и техникой, и вдобавок купить автомобиль, чтобы путь на пляж занимал те же 5-6 минут, но не пешком, а в личном авто. Природа же и виды на удалении от центра будут даже лучше, чем в городе, не говоря об отсутствии шума - постоянного спутника туристических мест. Кстати, весьма популярная формула у россиян.

Яхт-порт в КемереС одной стороны - квартира в Кемере (ну или практически в Кемере) - то есть вот он центр, инфраструктура, пляжи, ночная жизнь, с другой стороны, устали от шума - 2 минуты и вы в абсолютной тишине и в практической близости к природе.

Отдельного упоминания стоят квартиры в Кемере на береговой линии. Таких домов всего несколько штук, и построены они были весьма давно - в те времена, когда в Кемере еще не было такого количества отелей - 20-30 лет назад. Конечно, квартиры в таких домах не блещут современными планировками и дизайном, но расстояние до моря 5 - 10 метров заставляет забыть обо всех остальных недостатках таких квартир. Разумеется, эти квартиры появляются в продаже весьма ограниченно и фактически «вылавливаются» риэлторами под заказчика. И не смотря на весьма высокую цену (от 120-150 тысяч евро по состоянию на осень 2007 г.) за весьма старую квартиру являются очень выгодным вложением, так как в связи с эксклюзивностью и ограниченностью всегда стабильно растут в цене и абсолютно ликвидны на рынке.

Пляжей в Кемере два. К востоку от яхт-порта расположен очень протяженный (7-8 км.) галечный пляж с всегда кристально прозрачной водой. Альтернативой ему является пляж с другой стороны порта с мельчайшим бархатным песком. Оба пляжа абсолютно доступны практически в любом месте, оборудованы всем необходимым, имеют огромное количество баров, кафе, мест для отдыха, спорта и развлечений.

В Кемере есть абсолютно вся необходимая для жизни инфраструктура - от банков, больниц, служб сервиса, до супермаркетов и рынков. Большое количество мест развлечений, ресторанов, ночных клубов, спортплощадок удовлетворят вкусы абсолютно любого покупателя.

Следующим населенным пунктом региона является поселок Кириш - место, где строятся в крайне ограниченном количестве престижные виллы и таунхаусы.

Типовая вилла в КемереЧерез речку от Кириша расположено местечко под названием Чамьюва (50 км. от Анталии) - весьма протяженный поселок, в котором ведется активное строительство вилл и таунхаусов, по относительно невысоким ценам, при этом удаление от моря самого удаленного объекта не превысит 800-900 метров. Выбор недвижимости в Чамьюве достаточно велик и может удовлетворить запросы различных покупателей.

Замыкает цепочку береговых поселков Кемерского региона поселок Текирова - наверно лучшее место по микроклимату в регионе. В Текирова расположены исключительно элитные отели, и оно крайне популярно среди россиян, но количество предлагаемой здесь недвижимости к продаже весьма невелико, поэтому цены стабильно высоки, а качество строительства и отделки предлагаемых домов очень высокое.

Подытоживая все вышесказанное, хочется отметить, что приобретая недвижимость в Кемере (вне зависимости от конкретного места) покупатель делает безошибочную инвестицию в одно из лучших мест не только в Турции, но и на Средиземном море. Недвижимость в Кемере - это отдых в любимом месте, близость к аэропорту, полная инфраструктура, стабильный прирост стоимости, высокая ликвидность, престиж.

В принципе само понятие - недвижимость в Кемере - самодостаточно и говорит само за себя.

Источник: Antalya-Realty.Ru - недвижимость в Турции по ценам застройщиков

 

Форма обратной связи