Инвестиции в недвижимость Турции

Инвестиции в недвижимость ТурцииЗа 2010 год рост объемов строительства в Турции увеличился на 18%, сравнявшись с докризисным уровнем. Прогнозируемый темп роста нынешнего года должен составить 10%, что не в последнюю очередь связано с популярностью недвижимости в Турции у зарубежного покупателя. Турецкие строительные компании выполняют работу в быстром темпе, проектное задание становится готовой постройкой в среднем за шесть месяцев. При этом какие-либо скрытые дефекты или недоделки практически отсутствуют.

С точки зрения капиталовложений наибольший интерес представляют объекты, ориентированные на арендное использование. Например – имеется комплекс меблированных построек с готовой к эксплуатации инфраструктурой. Инвестиции в недвижимость в Турции привлекательны тем, что можно стать владельцем подобного комплекса и начать коммерческую деятельность при оплате 50% стоимости; все остальное выплачивается в оговоренном порядке. 

После заключения договора управляющая компания гарантирует получение владельцем недвижимости в Турции дохода со сдачи помещений в аренду, составляющего 7%. Весь объем платежей по ипотечному кредитованию и текущему содержанию взимается из получаемых доходов. Особенность данного вида бизнеса заключается в том, что владелец помещений может воспользоваться ею в личных целях не более четырех раз в год.

С точки зрения доходности наиболее удачным капиталовложением станет строительство или приобретение недвижимости в курортной зоне Турции. Наилучший пример – недвижимость в Анталии, коммерческая эксплуатация которой гарантирует стабильное получение прибыли. 

Для иностранных граждан строительство или покупка недвижимости в Турции не ограничивается одними комплексами, «готовые к употреблению» одиночные виллы можно найти в любом районе страны. Например – вилла в Белеке. До моря – около двух километров, центр города - в автобусной досягаемости. Площадь дома – 270 кв.м, цена – 259.000 евро.

Что касается городских новостроек, то средняя цена одного квадрата на сегодняшний день составляет 2.500 евро, а в строящихся домах – от 1.000 до 1.800 евро.

Источник: Antalya-Realty.Ru

 

Форма обратной связи