Виды недвижимости в Турции

Виды недвижимости в ТурцииВ Турции количество комнат измеряется количеством спален. Наша трехкомнатная квартира соответствует турецкой 2+1 (2 спальни + 1 гостиная).

Кухня может быть отдельной или совмещенной с гостиной (американский салон). Как правило, в основном присутствует второй вариант. В этом случае кухня отгораживается от основного пространства салона визуально посредством ниши или установленной барной стойки.

Классификация жилой недвижимости в Турции

Апартаменты. Квартиры в многоквартирных домах в Турции, как и в большинстве стран мира, называются апартаменты.

Дуплекс - двухуровневые квартиры с внутренней лестницей на второй этаж. Эти квартиры могут располагаться не только на верхних этажах.

Пентхаус - квартиры класса «люкс», расположенные на последнем этаже дома, имеющие панорамный вид на море и город. Чаще всего это двухуровневые квартиры с внутренней лестницей на верхний этаж, с террасой и одной - двумя комнатами на верхнем уровне.

Вилла - отдельно стоящий дом с одним и более этажами, со своим участком и бассейном. Виллы бывают 2 видов: рассчитанные на проживание одного владельца и двух. Во втором случае с раздельными входами и участками. Если вилла находится в жилом комплексе, то может не иметь собственного бассейна.

Жилой комплекс - состоит из нескольких жилых блоков или вилл. Как правило, такие комплексы имеют собственную охраняемую территорию, общий бассейн, сад, игровые и спортивные площадки, магазины, бар, ресторан и парковку. В новых комплексах имеется сауна, турецкая баня, тренажерный зал. В таких комплексах обычно существует годовая оплата за услуги сервиса (в среднем 400 евро в год). Эти средства идут на оплату труда обслуживающего персонала, озеленение, уборку, охрану, техническое обслуживание территории и прочие услуги.

Источник: Antalya-Realty.Ru - инвестиции в недвижимость Турции

 

Форма обратной связи