Как строят недвижимость в Турции

Как строят недвижимость в ТурцииОтделка и оборудование квартир в Турции. Что получает покупатель?

Рассмотрим стандартный вариант квартиры в новостройке.

Внутри стены и потолок обшиваются гипсокартонными листами и штукатурятся, либо штукатурка кладется непосредственно на кирпич. Далее стены красятся, иногда используются декоративные отделочные материалы (обои и т.д.). Потолки отделываются лепниной, иногда они бывают в несколько уровней.

На пол укладывается ламинат, керамическая плитка, мрамор или гранит. Иногда используется паркет.

На кухне установлен гарнитур, подключена мойка. Рабочая поверхность кухни и кухонная зона пола в салоне выложена плиткой.
В санузле стены и пол выложены плиткой, установлен подвесной потолок. Установлена и подключена качественная сантехника: раковина, унитаз, душевой поддон или душевая кабина. Ванна устанавливается редко - это нехарактерно для недвижимости в Турции.

Электрика монтируется «под ключ»: устанавливаются розетки, выключатели, светильники. Розеток достаточное количество, и установлены они в удобных местах.

Окна ПВХ с двойным стеклопакетом. Установлены подоконники, иногда пластиковые откосы.

Устанавливаются межкомнатные двери из МДФ (американская панель). Входная дверь стальная с хорошими качественными замками.

В каждой квартире устанавливается домофон или видеодомофон, подводятся телефонные кабели. Дома оборудуются системой спутникового телевидения, к которой при желании можно подключиться. Россияне, как правило, приобретают собственные «тарелки», чтобы иметь возможность смотреть российские каналы.
Сделана проводка для подключения кондиционеров и установки отопления.

Это своеобразный минимум, который получает покупатель недвижимости за свои деньги. Иногда в стоимость квартиры включено: солнечная батарея, электрический водонагреватель, бытовая техника, кондиционеры.

Стандарты строительства недвижимости в Турции.

Основу здания обычно составляет каркас из монолитного железобетона. Бетон заливают в опалубку, таким образом, получаются несущие колонны и перекрытия. Стены здания возводятся из пустотелого кирпича или пенобетонных блоков. Теплый средиземноморский климат позволяет возводить стены в один кирпич. При строительстве используются кирпичи турецкого производства.
Снаружи здание утепляется пенополистирольными плитами, сверху плит крепится арматурная сетка, стены штукатурятся и красятся.

Централизованное горячее водоснабжение есть только в некоторых крупных городах. Для горячего водоснабжения на крышу устанавливаются солнечные батареи, которые нагревают воду.

Централизованное отопление также есть только в крупных городах. Чаще всего подготавливается проводка для установки радиаторов. А сам котел находится либо в подвальном этаже всего здания и отапливает весь дом, либо устанавливается на каждую квартиру свой котел. Котлы могут работать на газе или на солярке. На средиземноморском побережье для отопления в каждой комнате обычно используется кондиционер. Иногда есть камины, что больше характерно для вилл.

Возведение зданий идет довольно быстро. Например, пятиэтажный дом на 20 квартир возводится за 9 - 10 месяцев. При приобретении недвижимости в Турции на этапе строительства покупатель может внести изменения в планировку, выбрать типы отделочных материалов.

Источник: Antalya-Realty.Ru - как купить недвижимость в Турции

 

Форма обратной связи